Постановлением Правительства Тверской области от 15.07.2021 № 386-пп «О мерах по реализации отдельных положений постановления Губернатора Тверской области от 17.03.2020 № 16-пг» (далее – Постановление № 386-пп) в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача по Тверской области от 18.06.2021 № 1 «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям» организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории Тверской области в том числе в сферах торговли, общественного питания, с соблюдением требований законодательства о персональных данных необходимо обеспечить:

• заполнение в бумажном виде паспорта проведения вакцинации работников, подлежащих обязательной вакцинации против COVID-2019, по форме, утвержденной Постановлением № 386-пп (далее – COVID-паспорт), и еженедельную актуализацию указанных в нем сведений не позднее первого рабочего дня календарной недели;
  • с 26 июля 2021 года обеспечить дальнейшее ведение COVID-паспорта в бумажном виде или заполнение COVID-паспорта в электронном виде с использованием личного кабинета организации, индивидуального предпринимателя в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (далее – ЕПГУ) и еженедельную актуализацию указанных в нем сведений не позднее первого рабочего дня календарной недели.

Алгоритм заполнения COVID-паспорта на портале Госуслуг